Богатая дикой природой и великолепными видами, Австралия с распростёртыми объятиями принимает каждого вновь прибывшего. Вашему вниманию предлагается подборка интереснейших достопримечательностей этого миролюбивого материка.

Сиднейский оперный театр

Сиднейский оперный театр воплощает в себе красоту, вдохновение и освобождающую силу искусства. Театр был открыт в 1973 году. Он внесён во Всемирный список наследия ЮНЕСКО как шедевр архитектурного творческого гения. Это наиболее значимое австралийское место проведения встреч и центр исполнительского искусства
Помимо постановок и концертов, театр предлагает экскурсии по зданию для детей и взрослых, включая экскурсию за кулисы. Также театр предлагает многочисленные кафе и бары и магазин сувениров.

Национальный парк Грампианс

Парк Грампианс — это горные хребты из песчаника и леса, изобилующие дикой флорой и фауной. Парк является прекрасным местом для кемпинга, альпинизма, прогулок, пикников и изучения природы. Сеть пешеходных маршрутов по всему парку позволяет исследовать каскадные водопады, великолепные дикие цветы и панорамный вид из обзорных площадок.

Пещеры Дженолан

Находящиеся в 175 километрах от Сиднея и доступные ежедневно, Дженолан являются крупнейшими, наиболее зрелищными, самыми известными пещерами в Австралии и самыми старыми пещерами в мире. Исследование пещерных систем с опытными гидами — отличный вызов телу и уму, захватывающий опыт, который надолго останется в памяти.

Рынок Королевы Виктории

Рынок Королевы Виктории — душа и сердце Мельбурна. Здесь за 44 австралийских доллара гид проведёт двухчасовую экскурсию, открывая для вас самые лучшие продукты на рынке и рассказывая их захватывающую историю. А за 20 долларов можно заказать полуторачасовую экскурсию, которая раскроет секреты ушедшей эпохи, расскажет о культурном наследии рынка 19-го века, откроет исторические особенности и архитектурные достопримечательности.

Монумент памяти

Монумент памяти в Мельбурне — самый большой и самый посещаемый в Виктории военный мемориал национального значения. Он был построен в память о тех, кто служил и погиб в Великой войне 1914-1918 годов и в вооруженных конфликтах и миротворческих операциях с тех пор. Постоянные и специализированные выставки рассказывают истории австралийской службы на передовой во время войны и поддержания мира, а также во внутреннем фронте. Галерея содержит более 800 произведений искусства, исторических артефактов и предметов личного пользования.

Национальная галерея Виктории

Это старейшая и крупнейшая художественная галерея в Австралии. Вниманию посетителей предлагается бесчисленное множество временных выставок, а также полотна мастеров как прошлого, так и современности.

Саншайн-Кост

Расположенный в штате Квинсленд, Саншайн-Кост привлекает сёрфингистов и рыбаков, а также любителей понырять. Также тут можно прокатиться на параплане, прыгнуть с парашютом, поиграть в гольф. Парки Мэплитон-Фолс, Гласхауз-Маунтинс и другие богаты обитателями дикой природы. Не стоит обходить стороной зоопарк и океонариум Саншайн-Коста.

Королевские ботанические сады

Королевский ботанический сад Виктория является одним из ведущих ботанических садов в мире. Это как живописный рай для отдыха, так и центр передового опыта в области садоводства, науки и образования.

Харбор-Бридж

Этот мост является одной из наиболее известных достопримечательностей Австралии. Это самый большой в мире стальной арочный мост, возвышающийся на 134 метра над гаванью. Вид с моста абсолютно захватывает дух. Здесь есть дневные, сумеречные и ночные восхождения и группа из двенадцати человек уходит на восхождение каждые десять минут.
И это — всего лишь немногие из тонны разных достопримечательностей, которыми богата пёстрая страна Австралия. Стоит приехать сюда раз, чтобы влюбиться в этот поистине уникальный и дружелюбный материк.