Если вы думаете, что в зимний период жители нашей страны любят только лепить снеговиков, играть в снежки и водить хороводы вокруг елки, то вы ошибаетесь. Многие россияне спят и видят, как бы поваляться на пляже в середине января, погрузив свои ноги в теплый песочек и насладившись ласковым летним солнышком. К сожалению, отечественные курорты для этого явно не предназначены. Да и такие популярные туристические направления, как Турция или Египет, для пляжного отдыха вам также не подойдут. Здесь тоже «не сезон». Впрочем, мы не расстраиваемся, а просто смотрим в более дальнем направлении, где летние температуры российской зимой – не аномалия, а реальность. В этой статье мы расскажем вам о тех туристических направлениях, которые гарантируют приятный пляжный отдых в декабре, январе и феврале.

Вопрос зимнего пляжного отдыха – это, в первую очередь, вопрос денег. Чем у вас их больше, тем более приятные и необычные рекреационные возможности вам будут предоставлены. Например, зажиточные россияне просто обожают летать зимой на Мальдивские острова. Муссонный субэкваториальный климат создает здесь невероятно комфортные условия для пляжного отдыха. Температура воздуха, как и температура воды, зимой здесь находятся на заветном 30-градусном уровне. Немного дешевле будет отдохнуть на Гоа, особенно, если вам удастся отхватить какую-нибудь «горящую» путевку. Чем хорош этот индийский штат, так это практически полным отсутствием зимних осадков, а также умеренной влажностью. Сильных ветров здесь тоже почти не бывает, так что отдыхать будет приятно не только самостоятельно, но и с детьми. Температура воздуха и воды зимой здесь находится на уровне 27-28 градусов. Не так жарко, как на Мальдивах, но лето вы ощутите в полной мере. Ну а если Индия и Мальдивские острова вам уже успели порядком поднадоесть, отправляйтесь в Бразилию. Курортов здесь также достаточно, январская температура колеблется в пределах тех же 30 градусов, а необычных впечатлений вы наберетесь по самую макушку.

Небольшая ложка дегтя. Несмотря на престижность Мальдивских островов и бразильских курортов, туристический отдых здесь рассчитан на англоязычных туристов. Так что, запасайтесь разговорниками или подтягивайте свой уровень английского языка. Если же вы хотите отдохнуть на пляже зимой, не особо заботясь о языковых барьерах, ваша дорога лежит на курорты Юго-Восточной Азии. В первую очередь, речь идет о таких направлениях, как Таиланд и Вьетнам. Внушительный поток российских туристов в эти страны послужил сильным толчком к изучению русского языка местным населением. Примерно то же мы наблюдали ранее в Турции и Египте. Так что, если тайский и вьетнамский персонал заговорит с вами по-русски, не удивляйтесь.

В первую очередь, обратите внимание на Таиланд. Зимой здесь стоит просто волшебная погода. Температура воды и воздуха находится на очень приятном уровне, вследствие чего туристический сезон в Таиланде принято открывать именно в зимние месяцы. Ну а перечень тайских развлечений, вам известен и без нас. Экскурсии, достопримечательности, кулинарные изыски, прекрасный сервис, чистые пляжи, приятное море и т.д. Что касается Вьетнама, то местные курорты предлагают не менее качественный отдых, с полным ассортиментом ресторанов, аквапарков, экскурсионных программ и т.д. Плюс ко всему, Вьетнам готов предложить вам невероятно богатый выбор пляжных зон, где вы сможете в полной мере насладиться по-настоящему летним отдыхом у моря в январе. Если вы хотите добиться от своего пляжного отдыха максимальной экономии, стоит выбрать именно вьетнамское направление, поскольку цены на продукты здесь примерно в полтора раза ниже, чем в Таиланде.