Марокко – прекрасная страна, где арабская экзотика прекрасно сочетается с африканскими ландшафтами. Туризм является отличным источником прибыли для местного государственного бюджета, поэтому к гостям из России и иных стран относятся очень хорошо. В отличии от своих ближайших соседей в ОАЭ, марокканцы ненавязчивы и более приветливы.

Достоинства и особенности

  1. Столицей и самым посещаемым городом страны является Рабат. Здесь достаточно исторических достопримечательности для их осмотра на протяжение всего времени отдыха.
  2. Главными курортами государства можно назвать Марракеш, Агадир, Касабланку, Танжер и некоторые другие. Горящие туры по данным направлениям доступны в любое время, самый разгар сезона приходится на период с мая по август.
  3. Разница с московским временем составляет всего 2 часа, что положительно отражается на перелете – туристы не чувствуют сонливости или усталости, а по возвращении им проще вернуться в обычный ритм жизни.
  4. Время перелета составляет от 6 часов (прямой рейс из МСК) до 9-12 если лететь с пересадками в Париже или Франкфурте. Путешествие относительно быстрое, ввиду чего с собой можно взять маленьких детей – они успеют выспаться в полете и не будут мешать другим пассажирам.
  5. Виза в Марокко для граждан России не требуется тем, кто не планирует быть в стране более 90 суток, это значительно упрощает отдых.
  6. На территории государства в ходу только местная валюта, однако хранение иностранных денег не запрещено. Перед вылетом стоит уточнить список декларируемых вещей, запрещен ввоз порнографической продукции, оружия, спиртного в больших количествах и прочего, что противоречит канонам ислама.
  7. Туры в Марокко не работают в режиме «олл энклюзив», поэтому в городах придется заботиться о себе самостоятельно. Хорошо бы подучить английский и запастись справочником основных организаций такси, больниц и служб безопасности.

Когда и как отдыхать в Марокко?

Туристы едут в страну позагорать, восстановить здоровье с помощью талассотерапии, для шоппинга или занятий серфингом. Марокко – религиозная страна, мусульмане могут посетить здесь местные храмы и попариться в хамамах. Здесь очень популярны и обычные сауны, питание в основном здоровое, алкогольные напитки не приветствуются. Средняя температура окружающей среды летом составляет около 27 градусов, в зимнее время – 18 градусов. Купаться в море можно с марта по октябрь, однако рядом проходят холодные течения, поэтому незакаленным пловцам лучше дождаться летнего сезона.