Если вы еще не были в Африке, то советуем начать знакомство с этим удивительным материком именно с Кении. Республика Кения - крупнейшее христианское государство африканского континента находится на экваториальной части восточного побережья. Кения считается колыбелью человечества. На кенийском озере Рудольф найдены следы самых древних стоянок людей.

Сегодня страна считается одним из лидеров мирового туризма в Африке. Она славится своими великолепными курортами на побережье Индийского океана с белоснежными песчаными пляжами и коралловыми рифами, удивительным миром африканской флоры и фауны.

Для комфортабельного отдыха в Кении создана современная туристическая инфраструктура, включающая разнообразные виды проживания, сервиса и сопровождения. Необходимо только предварительно позаботиться о визовой поддержке.

Настоящая жемчужина Кении – ее уникальные национальные парки. Самый известный кенийский заповедник - Масаи Мара. Здесь вы сможете вдохнуть раскаленный воздух саванны и понаблюдать за царственными львами и леопардами, величественными слонами и жирафами, грациозными газелями и грозными крокодилами.

В национальный парк Амбосели приезжают полюбоваться великолепными видами Килиманджаро - высочайшей вершины Африки. По территории Кении проходит великая Рифтовая Долина с многочисленными озерами - обиталище самой многочисленной в мире популяции розовых фламинго.

Цены на туры в Кению

Цены на отдых в Кении зависят от продолжительности и вида тура, а также категории размещения. В главных туристических центрах: столице Найроби и морском курорте Момбасе действует общепринятая во всем мире система звездности отелей.

В национальных парках и заповедниках существует две возможности размещения: лоджи и палаточные лагеря или кэмпы. Здесь владелец каждого заведения определяет его уровень самостоятельно. В значительной степени на стоимость палаток и лоджей влияет их близость к местам обитания и миграции диких животных. Самые дорогие эксклюзивные сафари-кэмпы имеют свою частную территорию и расположены в укромных уголках заповедников, недоступных другим туристам. 7-дневный пляжный отдых в Кении на берегу Индийского океана обойдется вам в сумму от 1200 $.

Сафари-тур в Кению

«Зов Африки», «Дорогой воина–масая», «По следам львов–людоедов», «Дневники рейнджера» - такие романтично-героические названия дают гиды кенийским сафари-турам. Такое путешествие несравнимо с привычными видами отдыха, впечатления о нем останутся незабываемым ощущением вашей жизни.

Излюбленный сезон для любителей сафари – период Великой миграции через Масаи Мара, который продолжается примерно с середины июля по сентябрь. За это время миллионы антилоп и зебр мигрируют в поисках свежей травы. Наиболее драматические события разворачиваются в месте перехода животных через реку Мара, где их поджидают полчища голодных крокодилов. В Масаи Мара вы сможете также насладить видом саванны с высоты птичьего полета, приняв участие сафари на воздушном шаре.

Минимальная цена 5-дневного сафари-тура в Кению – 1500 $. Если выбрать комбинированный тур, то можно успеть поучаствовать в сафари и насладиться пляжным отдыхом в течение одной поездки.