Гонконг

– это жемчужина востока. Безусловно, один из самых развитых городов на планете. Имеет один из самых габаритных мировых портов и является одним из значимых финансовых центров Азии и мира в целом. Гонконг – это слияние восточной и европейской культуры. Этот город обязан посетить каждый уважающий себя турист. Но почему? На этот вопрос мы попробуем ответить в этой статье.

Культура и традиции

Культура в Китае формировалась в течение не одного тысячелетия, именно поэтому знакомство с ней не может быть неинтересной для туриста. Обитатели этого города довольно развитые и современные люди, но они привыкли чтить и уважать свои традиции, корни которых стремятся в глубочайшую древность. Мировоззрение китайцев существенно разнится с европейским. А значит, у жителя Европы будет возможность взглянуть на мир иначе.

Интригующие экскурсии

В Гонконге отпуск можно провести очень плотно и насыщенно. У вас будет возможность ознакомиться с многочисленными достопримечательностями этого чуда-города, посетить неисчисляемое количество развлекательных центров или же посвятить все свое время осваиванию древностей этой уникальной страны, ознакомиться с религией.

Древняя китайская медицина

Невзирая на первоклассное медицинское оборудование в медицинских заведениях Гонконга, многие его жители отдают предпочтение древней и проверенной медицине. Подобное лечение основывается на сотнях старинных трактатов. При помощи известных методов акупунктуры, ци-гун, лечения травами и особых массажей в здешних местах укрепляют организм и позволяют ему восстановиться в полной мере.

Уникальная китайская кухня

Китайцы придерживаются мнения, что в мире нет несъедобных продуктов, их просто не умеют готовить. Национальная кухня Китая очень специфична, разнообразна и очень экзотична в способах приготовления. Увидев перед собой готовое блюдо, мало кто сможет догадаться, из чего же оно состоит.

Выгодный шоппинг

Китай, а в частности, Гонконг – это место, где воздержаться от покупок просто невозможно. Не стоит свято верить сложившемуся стереотипу о китайском ширпотребе, здесь есть большое скопление бутиков, где можно купить оригиналы брендовых вещей за более доступную цену. Это обусловлено тем, что рабочая сила в Китае дешевая и большинство мировых производителей отшивают свои коллекции именно здесь. Из Гонконга домой обязательно нужно привезти шелк достойного качества, доступный натуральный жемчуг, предметы, созданные из тончайшего фарфора и, конечно же, непревзойденный зеленый чай.

Доступность отдыха

Несмотря на чрезвычайно развитую инфраструктуру города, цены здесь остаются довольно доступными для каждого туриста. Это одно из немногих мест, где можно хорошо отдохнуть, не затратив солидной суммы. Питание, проживание и передвижение в пределах города – все стоит в пределах разумного.