Республика Филиппины состоит более чем из семи тысяч островов в Юго-Восточной Азии. Это красивейшая страна с песчаными пляжами, а также богатым животным и растительным миром. В том случае, если вас интересует комфортный пляжный отдых, Филиппины — это идеальный вариант. Основные филиппинские курорты расположены в сказочно красивых местах. Вас ожидают протяженные белоснежные песчаные пляжи, многочисленные пещеры и водопады, величественные вулканы и скалы, а также гостеприимные местные жители, радостно встречающие туристов.

С каждым годом всё больше туристов посещают Филиппины. Многие любители путешествий отдают предпочтение филиппинским курортам с целью отдохнуть активно, благо страна предоставляет своим гостям для этого все условия. Наиболее подходящими местами для дайвинга и снорклинга являются Баликасаг, Анилао и Пуэрто Галера. Подводный мир в этих местах поистине уникален и разнообразен.

На сегодняшний день Филиппины предлагают путешественникам практически все разновидности туризма, включая, пляжный, спортивный, экстремальный, экологический и познавательный. Климат этих экзотических островов достаточно благоприятен. Температура воздуха здесь редко превышает отметку +30°C, но и не опускается ниже +20°C, благодаря чему можно наслаждаться отличным отдыхом, не изнывая от жары.

Одним из крупнейших туристических центров Филиппин является Легаспи —провинция Албай. Город получил название от испанского конкистадора Мигеля Лопeса де Легаспи, покорителя Филиппинского архипелага. Данный населенный пункт расположен на юго-востоке острова Лусон на побережье бухты Албай. На сегодняшний день в городе проживает более 180 тыс. жителей.

В настоящее время Легаспи является одним из наиболее посещаемых курортных городов Филиппин. На протяжении всего года здесь царит жаркий и влажный климат, периодически случаются тайфуны. Средняя температура воздуха составляет до +27°C. Путешественники из разных уголков планеты отправляются в Легаспи, дабы насладиться могущественным видом одного из наиболее красивых вулканов мира — Майон, высота которого составляет 2450 м.

Майон является наиболее популярным туристическим аттракционом в данном регионе. Следует отметить, что с момента основания Легаспи этот вулкан извергался более сорока раз. Желающие покорить Майон, могут совершить увлекательное восхождение на его вершину. На склонах вулкана расположен одноименный природный заповедник.

Одной из главных достопримечательностей города можно считать руны церкви Кагсава у подножия вулкана. Церковь была разрушена мощными потоками лавы, извергшейся в 1814 году. Город Легаспи со всех сторон окружен пляжами из черного песка вулканического происхождения, наиболее посещаемыми из которых являются Тиви, Бокакай, Согод и Сан-Лоренцо. Каждый год в октябре в Легаспи проходит яркий и насыщенный интересными событиями фестиваль Ибалонг, который является одним из самых популярных нерелигиозных праздников.

Удивительные и сказочно красивые вулканические Филиппинские острова ежегодно посещают тысячи путешественников, желающих насладится магией здешних мест.