Канада находится в Северной Америке и пользуется заслуженной популярностью у туристов в последние десятилетия. С юга от Канады простираются Соединенные Штаты Америки, а на севере – полярный круг. В Канаде проживает большое количество народностей, красивые и яркие города, удивительные места и достопримечательности неизменно привлекают большое количество туристов. Озера, горы и леса Канады с нетронутой природой заставят вас влюбиться в эту страну.

Многие факты о Канаде до сих пор не известны широкой аудитории. Например, название ее произошло от слова «каната», что в переводе с распространенного языка Iroquoian означает «деревня, поселение». Канада – вторая после России страна по величине. Побережье Канады насчитывает 151.600 миль, это самая длинная береговая линия в мире.

До 1965 года в Канаде не было национального флага. В 1965 г. Парламент Канады принял закон о национальном флаге, на нем изображен кленовый лист. Туристы из Канады всегда путешествуют со своим национальным флагом. Канада обладает 9 % пресной воды всего мирового запаса.

Так же эта страна является основателем игры в хоккей. В 1877 г. Впервые были опубликованы правила этой игры.

В Канаде находится пустыня, протяженностью 15 миль. Количество озер в Канаде больше, чем в любой другой стране мира. В этой стране нельзя торговать. Так же здесь исключительно правостороннее движение для автомобилей.

Правила охраны окружающей среды контролируются очень строго. Бросив обертку от шоколадки вы можете попасть на очень серьезный штраф.

Граничит Канада с США и эта граница является самой длинной в мире. Туристы, посетившие эту прекрасную и удивительную страну, никогда ее не забудут.