В мире столько неповторимых и красивых мест, что некоторым может не хватить целой жизни, чтобы все объездить. Помимо обыденных мест, куда мы все привыкли ездить, можно съездить в огромное количество государств, которые не находятся на слуху, но в то же время являются неповторимыми и прекрасными.

Одним из таких мест является государство Непал. Не каждый из нас знает, где расположен Непал, какого он размера и что в нем выдающегося. Так вот, Непал находится в Азии и является совсем небольшим государством между Китаем и Индией.

Непал можно назвать горной долиной, ведь именно на его территории находится самая высокая точка мира – это гора Эверест. Здесь также расположено большое количество национальных парков, в том числе парк Аннапурны, Читва, Сагарматха, заповедник Нагарджан. Природные достопримечательности также пользуются популярностью среди туристов. Каждый из них достоин хотя бы беглого взгляда и посещения. Вы сможете посетить сафари, увидеть крокодила и носорога, а также посмотреть на гору Эверест и другие возвышенности Непала.

Эверест является высочайшей точкой мира. Ради него в Непал приезжают тысячи туристов и альпинистов. Помимо Эвереста здесь есть и другие вершины, которые достойны внимания. Например, горы Канченджанга.

Если вы приехали в Непал, то, скорее всего, первой точкой вашего путешествия станет столица государства – город Катманду. Город является наиболее населенным пунктом во всем государстве. В основном народы Непала проживают в селах и деревнях. Катманду – это удивительный город с оригинальной старинной архитектурой и большим количеством буддийских храмов и красивых ступ. Если вы остановились в Катманду ненадолго, то рекомендуем вам направиться и посмотреть ступу Сваямбунатх, которая находится на вершине Катманду и потрясает своим внешним видом. Также самостоятельным поселением у столицы является город Патан, который находится всего в 5 километрах от Катманду. В Патане также построено и функционирует огромное количество храмов, ступ и других святых мест. В обоих городах есть своя дворцовая площадь, которая отличается собственным оригинальным оформлением.

Популярными туристическими развлечениями в Непале являются треккинговые маршруты к Эвересту и другим вершинам, а также рафтинг любого уровня сложности.