3398
Вопрос: 

Добрый день. Можете помочь в оформлении визы в Словакию для бабушки и внучки на лечение. Родителей нет, я являюсь ее законным опекуном. Что нужно для оформления? За сколько можно подавать документы на оформление виз? Оформляем первый раз. Ирина Ивановна.

Ответ: 

Добрый день, Ирина Ивановна. Спасибо за обращение в нашу компанию!
Документы на оформление визы в Словакию можно подавать за 3 месяца до начала поездки.
В первую очередь, потребуется оригинал приглашения с подписью и печатью ответственного лица медицинского заведения. Также, необходимо подтверждение размещения (бронь отеля или подтверждение размещения из клиники) и оплата лечения и проживания. В качестве оплаты лечения можно предоставить оригинал выписки с банковского счета, как минимум за последние три месяца, в размере стоимости лечения и размещения, либо в форме подтверждения от клиники о произведенной предоплате лечения с оригиналом выписки со счета на сумму, соответствующую стоимости размещения.
Также, для оформления визы в Словакию на лечение от Вас потребуются:

  • оригиналы ваших заграничных паспортов;
  • аннулированные заграничные паспорта (если сохранились);
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • копии всех страниц с отметками Вашего паспорта РФ;
  • по цветному фото 3,5 х 4,5 см на светлом фоне без уголков и овалов;
  • оригинал документа, подтверждающий отсутствие родителей, оригинал решения суда о назначении опекуна, оригинал разрешения на выезд от опекунского Совета; оригинал справки с работы на бланке компании с указанием должности, оклада, даты вступления в должность (если работаете) или копию пенсионного удостоверения.

Если Ваша внучка старше 12 лет, то Вам вместе с ней необходимо будет приехать в визовый центр Словакии для сдачи отпечатки пальцев.
Оформление визы в Словакию занимает 9-10 рабочих дней. Стоимость оформления 9 000 рублей.
Возникнут вопросы – пишите, звоните.
www.schengen.ru.