С 01 февраля 2017 года виза для граждан России выдается по прибытию в ОАЭ, бесплатно. По прилету в ОАЭ, граждане России будут получать визу On Arrival. На паспортном контроле в паспорт туриста будет поставлен штамп о прибытии с указанием срока пребывания в ОАЭ, 30 календарных дней. Визовые сборы при прохождении паспортного контроля взиматься не будут. Визу по прилету можно однократно продлить на 30 дней.
Кроме того, визу можно оформить через визовый центр. Девушкам младше 25 лет, а также мужчинам, младше 23 лет, планирующим посещение ОАЭ без сопровождения, для получения визы требуется внести гарантийный депозит консульству - 20 000 рублей. Этот депозит будет возвращен по приезду на родину, если визовый режим не был нарушен.
Каждому заявителю, младше 25 лет, отправляющемуся в поездку без сопровождения или в составе группы, а также родителям с детьми, вписанными в паспорт, требуется предоставить справку с места работы, справку из банка о наличии денежных средств, либо альтернативу - копию шенгенской, американской или британской визы, оформленной за последние 5 лет.

Более подробную информацию об оформлении визы в ОАЭ можно получить по телефону: +7 (495) 665-01-78.