Компания SCHENGEN сообщает дополнительную информацию от Посольства Италии:

  • если до отъезда в Италию Вы планируете еще одно путешествие или Вам необходимо вылететь раньше и требуется виза к определенному сроку, мы настоятельно рекомендуем прикладывать к основному пакету документы, подтверждающие срочность Вашей поездки: копия билета, бронь в отеле страны посещения и т.п.
  • шенгенская виза должна быть выдана Консульством страны, являющейся основной страной посещения в рамках одной поездки. Если Вы планируете посетить несколько стран Шенгена, подавать заявление на оформление визы надо в Консульство той страны, где Вы будете находиться большее количество дней. Если Вы планируете провести равное количество дней в различных странах Шенгена, визу следует запрашивать в Консульстве той страны, которая будет первой страной посещения.
  • если Вы хотите добавить в комплект следующие документы: информационные и мотивационные письма, сопроводительные обращения в Генеральное Консульство Италии в Москве, маршрутные листы и заявления на аннуляцию визы, то они должны быть написаны на английском или итальянском языке и подписаны.

Подробную информацию об условиях и стоимости оформления шенгенской визы в Италию - по телефону: +7 (495) 665-01-78 или по адресу: Москва, пл. Воровского, д.1.