Люксембург — маленькое, но загадочное государство. Здесь много старинных дворцов, от которых захватывает дух и исторических мест, которые позволяют прочувствовать атмосферу прошлого.

Дворец Великих герцогов выполнял разные функции в разное время. Он был и местом голландский наместников и резиденцией французской администрации, и ратушей. Но с 1890 года он стал резиденцией местных монархов. В наши дни во дворце проходят важные встречи, приемы и банкеты. Из Желтой комнаты здания в сочельник главный Герцог поздравляет всех с Рождеством. Зайди внутрь дворца можно лишь с середины июля до конца августа.

Казематы Бок — одна из главных достопримечательностей Люксембурга. Темные проходы, таинственные камеры и неожиданные выходы на поверхность на высоте 100 метров — все это Казематы Бок. Выходя на одну из таких поверхностей, открываются потрясающие виды, которые невозможно забыть. Эти подземные ходы овеяны легендами и тайнами, которые очень интересно услышать, пока гуляешь по коридорам.

Золотая Фрау — памятник, посвященный погибшим люксембуржцам в Первой мировой войне. Когда город был оккупирован Германией, местные жители бежали во Францию, чтобы вступить в ряды французских войск. К сожалению, погибло более двух тысяч человек. Именно поэтому было решено поставить памятник «Золотая Фрау». Можно заметить, что леди держит венок над головой, что означает храбрость и мужественность столь маленькой нации.

Винная тропа — самая живописная и вкусная тропа Люксембурга. Винная тропа протянулась в 42 км вдоль реки Мозель. Путешествие берет свой старт в деревне Шенген. У желающих есть уникальная возможность пройтись по лучшим виноградникам Люксембурга и попробовать лучшие напитки. Так как винная тропа начинается в деревне Шенген и заканчивается в городе Вассербиллих, то это еще одна возможность посмотреть достопримечательности государства.

Замок Бофор — крепость на востоке Люксембурга. Когда-то это была самая мощная крепость, а сейчас одна из самых часто посещаемых достопримечательностей города. Здесь также предлагают прогулять к красивому озеру, посмотреть старинный дворец и попробовать местный ликер.

Приезжайте в Люксембург и насладитесь всеми красотами и достопримечательностями самостоятельно!