Испания — одна из лучших стран для отдыха в любое время года, при чем, это подтверждают не только россияне, но и жители других стран. Она прекрасна для пляжного отдыха, развлечений с детьми, экскурсионных туров, а также как романтичное место, где влюбленные могут провести отпуск вдвоем. Кто-то предпочитает организованные путевки, когда организация досуга предусмотрена туроператором. А другие путешествуют по индивидуальному туру. Как доехать до Испании самостоятельно?

Способы добраться до Испании

Существует всего несколько способов, как добраться до этой теплой и красивой страны. Это:

  • авиатранспортом;
  • железнодорожным транспортом;
  • на автомобиле.

Несмотря на то, что первый способ наиболее популярен, другие два также имеют своих приверженцев.
Но, нужно помнить о том, что, планируя путешествие самостоятельно, придется и самому получить визу в Испанию. Но это легко — достаточно зайти на сайт www.schengen.ru и нажать кнопку «ЗАКАЗАТЬ ВИЗУ В ИСПАНИЮ». С Вами в ближайшее время свяжется наш специалист и подскажет, какие потребуются документы и как оформляется туристическая виза в Испанию.

В Испанию самолетом

Покупка авиабилета — самый простой способ добраться до Испании. Из очень большого количества городов России регулярно выполняются чартерные рейсы в эту страну, а из столицы летает множество регулярных рейсов.
За счет высокой конкуренции цены авиаперевозчиков разные. Можно приобрести недорогой билет за 34 месяца, что позволит сэкономить на путешествии. Время в полете составляет около четырех часов. Самый удобный способ добраться самому в Испанию на самолете это долететь до Мадрида, а оттуда отправиться в любой другой регион.

В Испанию поездом

Некоторые люди не любят путешествовать на самолете. Кто-то боится авиаперелетов, а кто-то имеет медицинские противопоказания. В этом случае отправиться на отдых можно на поезде.
Прямых рейсов до Испании из России не существует. Но можно выбрать любой маршрут с пересадками. Например, доехать на поезде до столицы Италии, а оттуда отправиться в Испанию. В Мадрид можно также попасть из французской столицы.

В Испанию на машине

Дорога в Испанию на автомобиле займет достаточно много времени. Проехать можно через Белоруссию в Польшу, оттуда добраться до Германии или Франции, а затем уже до Испании. Если отправной точкой считать Москву, то преодолеть придется более 4000 км.
Такая поездка - отличный повод увидеть практически всю Европу!