Коста-Рика – это настоящая находка для туристов, которые любят экзотическую природу. Здесь, как нигде в мире, оберегают природу вокруг. Часть страны вообще является государственным заповедником. Коста-Рика настолько разнообразна, что тут можно найти и манящие джунгли, и грозные вулканы, горы и что немало важно выход сразу к двум океанам.

Сюда стоит приехать просто, чтобы полюбоваться здешней природой, подышать свежим воздухом, почувствовать этот особенный ветер на лице. В этой стране вы увидите огромное количество разнообразных экзотических животных. Прямо вам по дороге может спокойно ползти редкая черепаха, летать невероятно красивые яркие бабочки, эксклюзивные птицы с необычными расцветками. На деревьях можно встретить ленивцев и обезьян, свободно отдыхающими на ветвях.

Можно выделить 10 главных достопримечательностей Коста-Рики:

  1. Сан Хосе. Это столица Коста-Рики. Она является современным центром страны. В ней также можно увидеть много предметов старины. Это лучшее место, для того, чтобы остановиться на ночлег. Из него легче всего добраться в любое место страны для продолжения путешествий.
  2. Ареналь – вулкан, форма которого напоминает практически идеальный конус. Хотя он уже и не извергается, но зрелище вокруг впечатляет. Он является частью Национального парка. Вблизи можно посмотреть горячие источники, водопад, покататься по горным спускам реки. Рядышком много маленьких симпатичных городков, в которых сохранились многие старинные постройки.
  3. Монтеверде – это город, который манит туристов со всей страны своей необычайно красивой природой. Только здесь можно увидеть череду вулканов и потрясающие туманные леса с редкими тропическими деревьями. Подобной природы нет больше нигде в мире. Здесь много заповедников.
  4. Пляж Мануэль Антонио – великолепный песчаный пляж на берегу Тихого Океана. Он признан во всем мире как один из самых красивых уголков планеты. В нем одна из самых многочисленных по количеству видов фауна и флора. Вокруг тропические леса и много коралловых рифов.
  5. Пляж Тамариндо – это место одинаково популярно как у любителей активной ночной пляжной жизни, так и у эко-туристов. Здесь восхитительная природа. Это рай для серфингистов. Они сюда съезжаются со всего мира покорить голубые волны. На набережной много развлекательных заведений. Но есть и укромные места для уединения.
  6. Пуэрто-Вьехо – это интересный пляжный город, который является визитной карточкой Коста-Рики. Здесь можно отлично повеселиться, много вечеринок. Также есть места с невероятно красивой дикой природой.
  7. Залив Дрейка – волшебное место, из которого начинается Национальный парк Корковадо. Это лучший город дл искателей приключений. Множество уголков так и остаются не до конца изведанными. Говорят, сюда когда-то приплывал знаменитый пират Френсис Дрейк. Здесь много отличных тихих отелей, в которых можно отдохнуть в спокойной атмосфере вдали от цивилизации. Природа в городе фантастически красивая.
  8. Тортугеро – это природный заповедник мирового значения. Именно здесь редкие черепахи откладывают свое потомство. Здесь много водных путей, по которым можно путешествовать и любоваться окрестностями. В городе можно отведать эксклюзивные местные блюда.
  9. Монтесума – хорош для туристов, которые хотят отдохнуть, и не тратить много денег. Когда-то был небольшой деревушкой. Известен он своими потрясающими белоснежными пляжами и огромными водопадами. В этих краях также расположен природный заповедник Кабо Бланко.
  10. Пляж Хако – самый популярный среди туристов. Здесь все найдут себе занятие от активного отдыха, до уединения с природой.

Коста-Рика нравится всем без исключение, волшебная страна.