Арабские Эмираты – страна, в которой мечтает побывать каждый житель нашей родины. И причин этому немало: именно в этой стране сосредоточены главные достопримечательности всего Аравийского полуострова и прибрежных государств. Ни Турция, ни Египет и ни Тунис не могут похвастаться таким обилием внимания к гостям, а также количеством уникальных строений и интересных экскурсий.

Все Эмираты можно назвать одной большой достопримечательностью, ввиду чего путешественникам бывает сложно выбрать конкретный город для посещения. На берегах Персидского залива деньги и богатство, как и во времена Средневековья, процветают. Только здесь можно увидеть уникальное сочетание пустынных барханов с пингвинами. Самые зажиточные гости страны могут позволить себе поселиться в семизвездочном отеле с шикарными видами, экзотическую пищу и покупку дорогих сувениров из бриллиантов.

Достопримечательности, обязательные к просмотру

  1. Бурдж-Халифа. Самое высокое здание мира, которое славится тем, что вместе со шпилем его протяженность достигает 828 метров. На его строительство ушла масса денег и материалов, подробнее об этом можно узнать у гида. К небоскребу допускают туристов, поэтому вы можете оказаться на самом верху безо всяких препятствий.
  2. Также Дубай славится своими музыкальными фонтанами и аквапарками. Крупнейший из них удивит вас океанариумом, уникальными аттракционами. Он очень понравится как детям, так и взрослым.
  3. В стране много горнолыжных комплексов, но, учитывая погоду, все они созданы искусственно. Ski Dubai отличается большим количеством склонов и подъемников, на его территории есть все необходимое для комфортного занятия слаломом или обычных тренировок.
  4. Вертолетные экскурсии позволяют узреть всю красоту ОАЭ с больших высот. Вы сможете полюбоваться рукотворными островами, созданными специально для туристов.

Кроме шедевров научно-технического и строительного прогресса, есть и иные вещи, которые заслуживают не менее пристального внимания. Речь идет об исторических кварталах городов Эмиратов. Прогулки в них познакомят вас с древней историей тех времен, когда жизнь по библейским меркам только начиналась. Шоппинг, изучение культуры, отдых на пляжах, развитие кругозора ваших детей – все это доступно в Арабских Эмиратах.