Не каждый русский турист может похвастаться отдыхом в Панаме. Перелёт туда не близкий, столь долгое визовое оформление, так как для полёта нужна американская виза. Да и не все хотят морочить себе голову такой дальней дорогой. Тем не менее, те, кто там побывал, могут с уверенностью сказать, что в Панаму стоит лететь. Ведь там не только известный пляжный отдых, но и очень развиты все виды туризма. В этой стране можно не только круто отдохнуть, но и много чего увидеть интересного.

Республика Панама соединяет Южную и Северную Америку. Она расположена на берегу Тихого и Атлантического океанов. Известный Панамский канал соединяет эти два океана. Славится своими курортами, как: Панама Сити, Чирикуи Бамбито, Контадора.

В Панаме очень развит пеший туризм. Поэтому любителям дикой природы надо непосредственно прилететь сюда, чтобы увидеть панамские пейзажи, прогуляться по заповеднику Соберания, который известный своим растительным и животным миром. Ощутить всю природную красоту этой страны.

Так как в переводе название страны означает «рыбное место», уже исходя из этого, можно догадаться, что в Панаме развит рыбный туризм. Да - да, именно туризм. Рыболовные туры устраивают на всех побережьях Панамы. Заняться рыбалкой может даже обычный турист во время своего отдыха.

Чтоб разбавить отдых, для отдыхающих устраивают круизы по Панамскому каналу. Поездка может продолжаться как 1 день, так и 1 неделю. Путешествуя на корабле, туристы могут наслаждаться необыкновенной панамской природой в тропических лесах, её растениями, птицами и животными. С круизного лайнера пассажиры могут увидеть всю необычайную красоту панамского побережья. Круизные туры предлагают высадку и перебивание на заповедных островах панамского побережья: Барро-Колорадо или Колон – столицу шопинга свободной торговли.
Если отправиться на курорт в Панаму со всей семьёй, то стоит посетить шоколадную ферму «La Loma». Особенно интересна эта поездка будет детям. Ведь кто, как не маленькие туристы самые большие ценители этой сладости. На ферме покажут и расскажут обо всех тонкостях шоколада, а так же устроят дегустацию разных видов этой вкусности.

Республика Панама - это современная страна с высотками, историческими памятниками, с торговыми центрами, ресторанами, шикарными курортами, пляжами. В городах представлены лучшие отели, которые обслуживают своих клиентов по высшему разряду. В гостиницах есть все, что нужно отдыхающим: Wi-Fi, парковка, бассейны, как на территории отеля, так и внутри, в случаи плохой погоды. Для мужчин открыты тренажёрные залы, фитнес-центры. Для женщин спа-салоны и всевозможные процедуры для красоты и здоровья. Ну и, конечно же, предусмотрены развлекательные центры для деток, а так же детские площадки. На курортах так же работают аниматоры для занятия с детьми.

Завораживают туристов местные автобусы, которые разукрашены в яркие цвета, чем и привлекают особое внимание. Автобусы украшены светящимся гирляндами и светильниками. Ночью они ездят по городу вместе с людьми и развлекают отдыхающих.

Так что кто любит понежиться на белоснежных и пустынных пляжах, кто хочет попутешествовать чудесными тропическими лесами, окунуться в подводное царство, получить массу удовольствия от отдыха, вперёд за незабываемым отдыхом в Республику Панаму.