В целом мире, наверное, не найдется человека, который бы не мечтал пройтись по улицам самого романтичного города Земного шара. А речь идет, конечно же, о Париже. Это то место, где каждая улочка, каждый дворик и уголок пропитан духом настоящей Франции. Имея многовековую историю, Париж вдохновил многих культурных деятелей на создание настоящих мировых шедевров. А сегодня он не оставляет равнодушным ни одного своего гостя. Это тот город, куда хочется возвращаться снова и снова.

Добраться до французской столицы проще и дешевле на самолете. Регулярные рейсы из территории России обеспечивает компания Аэрофлот. Бюджетный вариант перелета предоставляет компания Air Moldova, но в данной ситуации нужно будет сделать пересадку в аэропорту Кишинева.

По самому Парижу курсирует самый разнообразный транспорт, а значит, проблем с передвижением по городу возникнуть не должно. С территории аэропорта проще всего добираться на пригородной электричке. Если же вы путешествуете большой компанией, то лучше отдать предпочтение такси. Во время прогулок не бойтесь пользоваться услугами метро. Ориентироваться в нем не сложно, а за короткое время можно добраться до нужной точки.

Столица Франции – не самый дешевый город. Но в то же время и бюджетному туристу там будет, чем заняться. Если вы приехали в Париж впервые и ограничены во времени, то для знакомства с основными достопримечательностями можно отправиться на обзорную автобусную экскурсию по городу. Экскурсионный транспорт оснащен аудиогидом, который ведет рассказ на разных языках. Благодаря такой поездке, вы будете иметь общее представление о городе.

Среди объектов, которые не стоит оставлять без внимания, нужно также отметить всемирноизвестный музей – Лувр, его стены принимают гостей еще с далекого 1793 года. Знакомство с шедеврами музея может занять у вас большую часть дня, но эмоции, полученные в результате такой прогулки, оставят самые яркие и теплые воспоминания.

В вечернее время прогуляйтесь до Собора Парижской Богоматери, а также пройдитесь по кварталу Монпарнас. Архитектура этой части просто впечатляет. Здесь до сих пор сохранились здания, возведенные еще в 18 веке. А вот изюминкой квартала считается небоскреб (его высота 210 метров), на верхнем этаже которого расположился ресторан. Только представьте себе ужин на 56 этаже с панорамным видом на вечерний Париж. Культурных, природных, исторических и архитектурных памятников в столице Франции несчитанное количество.

Ценителям моды, стоит отправляться в Париж в январе-феврале, либо же в июле. Именно в это врем во всех торговых центрах столицы, действую огромные скидки, а значит, есть возможность приобрести себе несколько модных недорогих вещей. Не нужно бежать за покупками в огромные торговые центры, они рассчитаны на туристов и чаще всего цены там завышены.

Отдых в Париже может быть самым разнообразным и зависит от полета вашей фантазии. В дневное время можно прогуляться по одному из многочисленных парков города или прокатиться на речном трамвайчике. Отправляясь в Париж с детками, устройте им настоящее волшебство, посетив Диснейленд. Во французской столице не существует такого понятия «некуда пойти». Порой, просто выйдя на улицу, вы уже попадаете в другой мир, наполненный французским духом и ароматом.