• Этот уникальный восточный город нельзя спутать ни с каким другим городом. Токио – современный мегаполис, бережно хранящий свою культуру. Здесь найдет себе развлечение турист на всякий вкус.
  • Для любителей тихой прогулки будет полезным проложить маршрут через сад и Императорский дворец. Расположен он в самом сердце Токио. Пройдя по саду, можно прикоснуться к культуре японцев и их традициям.
  • Еще одним местом умиротворения станет Храм Мейдзи. Император Мейдзи почитаем в Японии и в наши дни за свой неоценимый вклад в развитие страны. В его честь был построен этот храм невероятной красоты.
  • Для любителей покупок интересно будет зайти на рынок Цукидзи. Это крупнейший в стране восходящего солнца рыбный рынок. Здесь можно приобрести уникальные виды рыбы и других морских обитателей, которые еще утром плавали в океане. На рынке можно приготовить покупку. Опытный повар разделает и превратит в необыкновенное блюдо, купленную рыбу.
  • Для поклонников современного искусства будет интересно посетить остров Одайба. Здесь расположены выставочные залы Панасоник и Тойота. Любоваться техническим прогрессом японских компаний можно очень долго.
  • Нельзя побывать в Токио и не увидеть 13 мостов Сумидагавы. Через реку переброшены эти необыкновенные мосты, они друг от друга отличаются и каждый имеет свою историю.
  • Токийский Диснейленд – это просто рай для маленьких путешественников. Если необходимо во время поездки развлечь ребенка, то стоит, без сомнения, везти его в Диснейленд.
  • Если путешественник желает чего-то необычного, то свои двери открывают особенные бани. В Токио поход в баню – это целое искусство и испытание для организма. Называются они Онсен. Принцип японской бани в погружении человека в очень горячую минеральную воду. Наряду с традиционным купанием, клиенту предлагают массаж и другие спа-процедуры. Расслабиться и получить удовольствие в Токио можно именно здесь.
  • Что касается покупок, суверенов из Токио, то можно причислять до бесконечности. Многие женщины во всем мире просто обожают японскую косметику. Выбор ее в Токио просто поражает. Также представительницы слабого пола не прочь купить на память себе кимоно.
  • Традиционный подарок из Японии – набор для суши. Для мужчин подойдет другой сувенир – рисовая водка Сакэ. На ярмарках Токио можно купить колокольчик фурин. Он всякий раз будет напоминать о путешествии в Японию, о проведенном времени в чудесном городе Токио.
  • Поездка в Токио, независимо от цели, останется надолго в памяти путешественника. Такого трепетного отношения к традициям и обрядам нет нигде больше на Земле. Познать культуру и понять традиции Японии сложно без походов по садам и храмам Токио. Многие даже не догадываются о технологических новинках японских компаний. Этот город словно переносит на другую планету, непохожий уклад жизни неторопливых японцев, кажется для европейца или американца чем-то непонятным и неизведанным. Многих манит эта тайна жизни главного японского города – Токио.