3405
Вопрос: 

Добрый день! Нам нужно оформить визу в Словению на 90 дней, скажите, как можно это сделать? Готовы рассмотреть получения шенгенской визы через другое консульство. Заявитель имеет два гражданства: российское и американское. Спасибо! Екатерина.

Ответ: 

Здравствуйте, Екатерина. Спасибо за обращение в нашу компанию!
Заявители, имеющие американское гражданство могут ездить в Словению без визы.
Если же все-таки решите оформлять визу заявителю, как гражданину России, то можно оформить либо словенскую визу, либо любую шенгенскую визу, например французскую. Именно французы, как правило, выдают длительный визы от 6 месяцев до 5 лет, в зависимости, сколько шенгенских виз ранее было у заявителя. По французской шенгенской визе без проблем можно поехать в Словению.
Для оформления визы во Францию или визы в Словению необходимы следующие документы:

  • Заграничный паспорт в оригинале, срок действия которого не менее 3 месяцев на день возвращения из поездки/окончания визы.
  • Копия паспорта РФ (страницы, касающиеся личных данных заявителя; загранпаспорта, выданного ему / ей; его / ее семейного положения и регистрации в России).
  • Справка с работы на бланке компании с указанием должности, заработной платы, даты вступления в должность (для словенской визы срок действия справки-1 месяц, для французской визы срок действия справки-3 месяца).
  • Необязательно: справка из банка о наличие денежных средств (для словенской визы срок действия справки-1 месяц, для французской визы срок действия справки-3 месяца);
  • 2 свежие цветные фото на белом фоне, размер 3,5 Х 4,5 см, крупное лицо (лицо должно занимать не менее 70% фото), без уголков и овалов.
  • Аннулированные заграничные паспорта (если в них есть шенгенские визы, полученные ранее).
  • Для словенской визы: гарантийное письмо от приглашающей стороны. Гарантийное письмо должно быть заверено внутренними административными органами Республики Словении – UPRAVNA ENOTA. Возможно предоставить копию, на которой должны быть отчетливо видны печать административного органа и номер регистрации+копия документа подписавшего лица, доказывающего законность его проживания на территории Словении.

Если заявитель ранее не сдавал отпечатки пальцев при получении шенгенских виз, необходимо будет пройти эту процедуру.
Срок оформления визы в Словению и во Францию-10-12 рабочих дней (бывает быстрее, в зависимости от загруженности консульств). Стоимость оформления виз - 12 500 рублей (французская виза), 9 000 рублей (словенская виза по приглашению).
Возникнут вопросы, звоните или пишите.
Будем рады Вам помочь.
Визовый отдел компании "SCHENGEN.RU".