Лица, проживающие за пределами Республики Казахстан и не являющиеся гражданами Республики Казахстан, могут подать заявление в Посольство США в Нур-Султане и в Генеральное Консульство США в Алматы.
Заявителям не обязательно быть резидентами Республики Казахстан для получения визы, но они должны выбрать опцию Non-Resident после Шага 8, если им предоставлен выбор. Иностранные граждане, которые проживают в Республике Казахстан и могут предоставить оригинал вида на жительство/долгосрочной визы в Республику Казахстан в день собеседования, должны выбрать опцию Regular. Иностранные граждане, которые выберут опцию Regular и не смогут предоставить вид на жительство/долгосрочную визу в день собеседования, не будут допущены для его прохождения.
Время ожидания ближайшей даты собеседования не отображает время ожидания собеседования для категории Non-Resident. Ориентировочная ближайшая дата собеседование для данной категории в Посольство США в Нур-Султане и в Генеральное консульство США в Алматы 90 календарных дней.
Более подробную информацию об оформлении визы в США с собеседованием в Казахстане можно получить у специалистов компании "SCHENGEN.RU" или по телефону: +7 (495) 665-01-78 (мн.).