Компания "Schengen.ru" сообщает, что с 03 мая 2021 г., ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО лица, имеющие итальянские туристические визы (Шенгенская виза типа С), срок действия которых истек в период с 01 января 2020 года по настоящий момент, могут обратиться за получением новой итальянской туристической визы.
Кто может обратиться за получением новой визы?
Только лица, имеющие итальянскую туристическую визу (Шенгенская виза типа С), срок действия которой истек в период с 01 января 2020 года по настоящий момент, при условии, что эта виза является последней полученной шенгенской визой.
К несовершеннолетним это применимо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в следующих в случаях:

  • Если документы подаются одновременно на ребенка и родителя/-ей.
  • При одновременной подаче документов ребенка только с одним из родителей, от второго предоставляется нотариальное согласие на выезд в сопровождении отца/матери, оформленное на длительный период, ИЛИ его действующая шенгенская виза, выданная на длительный срок.
  • Если хотя бы у одного из родителей уже есть действующая итальянская виза, выданная на длительный срок.
  • Второй родитель должен предоставить нотариальное согласие на выезд ребенка в сопровождении отца/матери на длительный период ИЛИ свою действующую шенгенскую визу, выданную на длительный срок.

Более подробную информацию об оформлении шенгенской визы в Италию в 2021 году можно уточнять по телефону: +7 (495) 665-01-78 (мн.)